На Ямале за сутки умерли два пациента с подтверждённым коронавирусом

репосты 0
На Ямале за сутки умерли два пациента с подтверждённым коронавирусом

"В округе отмечается снижение заболеваемости ковидными пневмониями. За последнюю неделю количество случаев уменьшилось на сотню. Также можно говорить о снижении темпов распространения инфекции почти на 20%. Это приводит к уменьшению заполненности коечного фонда, предназначенного для коронавирусных больных. На сегодня он составляет 48,5%. Поэтому нами принято решение о частичном сокращении коечного фонда для пациентов с COVID-19 в Ноябрьске и Новом Уренгое. Это даст возможность высвободить койки для оказания жителям этих городов специализированной медицинской помощи.

Еще одна хорошая новость - с 3 августа мы планируем возобновить проведение медосмотров во всех медучреждениях региона.

Несмотря на позитивные тенденции, пока вынуждены констатировать и летальные случаи. За сутки в Новом Уренгое и Тарко-Сале скончались двое пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями", - рассказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

За сутки в Арктическом регионе выявлено 115 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии заболело 10778 человек.

В Ноябрьске за сутки зарегистрировано 4 новых случаев заболевания COVID-19. За весь период в городе выявлено 629 случаев заражения. Из них выздоровели 272 человека.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий