237 молодых семей Ноябрьска получили жилищные сертификаты в текущем году

репосты 0
237 молодых семей Ноябрьска получили жилищные сертификаты в текущем году

Жилищный вопрос, пожалуй одна из самых острых проблем для молодых семей. Многие просто не в состоянии накопить на свою квартиру. Именно для таких семей разработана государственная поддержка в предоставлении жилищных сертификатов на улучшение жилищных условий.

В Ноябрьске в этом году сертификаты получили 237 семей. Реализовано уже 206 сертификатов. Отметим, что срок приёма документов в этом году в связи с пандемией продлён до 1 сентября 2020 года.

«Введённые ограничительные меры отложили отпечаток на возможность осуществления молодыми семьями подбора жилых помещений. Указанные обстоятельства были приняты нами во внимание и с молодыми семьями мы проводили работу по продлению сроков действия свидетельств. Чтобы молодые семьи все кто получили свидетельства, смогли реализовать своё право в текущем году», - сказал начальник управления жилищных отношений департамента имущественных отношений Ноябрьска Михаил Яковлев.

Кроме того, продолжает работать программа по переселению из аварийного жилья, специалисты департамента имущественных отношений ведут работу с собственниками.

«Расселение из аварийного жилья непосредственно входит в структуру национального проекта «Жильё и городская среда», поэтому устанавливается определённые целевые показатели по количеству расселяемой квадратуры. Но предыдущий год показал, что количество расселённых квадратов у нас получается больше. Эти задачи ставит перед нами губернатор и мы планируем до конца 2025 года пока действует региональные программы расселения эти планы реализовать. И реализовать и расселить», - отметил Михаил Яковлев.

Ранее мы писали о том, что более 11 тысяч ямальцев получили увеличенное пособие на детей от 3 до 7 лет.


Добавить комментарий