Выпил, прокатился, присядь лет на 15. Власти хотят ужесточить наказание за "нетрезвые" ДТП

репосты 0
Выпил, прокатился, присядь лет на 15. Власти хотят ужесточить наказание за "нетрезвые" ДТП

В Верховном суде и правительстве поддержали идею ужесточить наказание выпившим водителям, которые стали виновниками дорожно-транспортных происшествий с жертвами.

Василий Пискарев, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, заметил, что предлагается увеличить максимальный срок в случае причинения тяжкого вреда здоровью с 4 до 7 лет, в случае гибели одного человека - от 5 до 12 лет, двух или более — до 15 лет.

Добавим, что 8 апреля в нижнюю палату парламента внесли законопроект об ужесточении наказания за опасные нарушения правил дорожного движения. Поправки коснулись нетрезвых водителей, тех кто отказался проходить медосвидетельствование, лишенных прав или не имеющих их вовсе. Ужесточат отношение к пролетающим на красный свет, скрывшимся с места ДТП, и к тем, кто не считает нужным пропускать автомобиль экстренных служб.

Напомним, согласно данным инспекторов Госавтоинспекции Ямала, помимо 230 аварий за три месяца, только в марте в Ноябрьске произошло 18 ДТП, в которых погиб человек и пострадали еще 26. 


Добавить комментарий