Правительство Ямала и компания «НОВАТЭК» подписали соглашение о сотрудничестве

репосты 0
Правительство Ямала и компания «НОВАТЭК» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией на 2020 – 2024 годы. «НОВАТЭК» продолжит поддерживать реализацию в округе социальных, спортивных и образовательных проектов, проектов по охране окружающей среды и воспроизводству биоресурсов, мероприятий, направленных на сохранение традиционного образа жизни коренных народов Севера.

«Я благодарен компании и лично Леониду Викторовичу Михельсону за неравнодушную позицию. «НОВАТЭК» всегда внимательно относится к тому, что происходит в округе. В период распространения коронавирусной инфекции компания обеспечивала наших врачей медицинскими масками и защитными костюмами, поставила в больницы 25 высококачественных аппаратов ИВЛ, передала тысячи экспресс-тестов, оборудовала лаборатории для медучреждений региона. Такую помощь невозможно переоценить», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Ранее, в Москве было подписано соглашение между правительством Ямала, министерством спорта России, Российским футбольным союзом и окружной федерацией футбола о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. Соглашение подписано в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и общенациональной стратегии развитии футбола в России до 2030 года.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий