В России утвердили план на 7 лет по улучшению качества жизни детей

репосты 0
В России утвердили план на 7 лет по улучшению качества жизни детей

Улучшить своё материальное положение, благодаря мерам государственной поддержки, смогут ещё больше семей. План мероприятий в рамках «Десятилетия детства» утвердил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 25 января. Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Документ рассчитан на 7 лет и содержит 129 мероприятий. Они охватывают такие вопросы, как здоровье детей, их благополучие, качество жизни, развитие, воспитание и обучение. Также запланировано увеличение размера выплат на детей от 3 до 7 лет, развитие программы по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям, расширение возможностей социальных контрактов. Также в рамках «Десятилетия детства» планируется упростить процедуру получения мер господдержки родителям с детьми.

В области здравоохранения большое внимание уделено поддержке детей с онкологическими заболеваниями и ограничениями по здоровью. В сфере образования к 2027 году запланированы дополнительные общеобразовательные программы. Региональные центры по работе с одарёнными детьми будут созданы по всей стране. Кроме того, в области культуры должно стать больше детских мероприятий. Театры будут ставить больше спектаклей для детей, а кинопроизводители должны увеличить выпуск детских фильмов и мультфильмов.

Также «Десятилетие детства» должно включать строительство спортивных площадок, ремонт театров, школ искусств и домов культуры. Отметим, период с 2018 по 2027 год был объявлен «Десятилетием детства» по инициативе президента страны Владимира Путина.

Фото: Архив редакции



Добавить комментарий