Д. Артюхов: Темпы строительства на Ямале сегодня можно сравнить с бумом 80-х

репосты 0
Д. Артюхов: Темпы строительства на Ямале сегодня можно сравнить с бумом 80-х

Сегодня, 14 августа, в стране отмечают День строителя. Накануне праздника представителей отрасли поздравили в Салехарде. Больше сотни человек получили грамоты и благодарности от главы региона, Законодательного собрания и профильных министерств и ведомств.

По словам губернатора, строители достойно справляются с поставленными задачами, несмотря на пандемию коронавируса, скачки цен и нынешнюю непростую экономическую ситуацию.

«Мы строим как никогда много. Мы делали сравнение с самым мощным периодом развития Ямала в 80-х годах, когда вся страна приехала строить наш регион, и сейчас по количеству садов, школ, жилья мы выходим на такие же показатели. Это серьезный результат работы нашей строительной сферы», – отметил Дмитрий Артюхов

Темпы жилищного строительства на Ямале выросли на 20% за последние три года. С начала 2022 г. в регионе ввели почти 100 тыс. кв. м жилья. К концу года планируется расселить половину из запланированного миллиона квадратных метров аварийного жилья.

В Ноябрьске на завершающей стадии возведение четырех домов на 228 квартир. Кроме этого, частным застройщикам на конкурсной основе город уже предоставил земельные участки для строительства коммерческого жилья.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий