Журналисты и блогеры Ямала могут получить солидные гранты от губернатора

репосты 0
Журналисты и блогеры Ямала могут получить солидные гранты от губернатора

Департамент внутренней политики Ямала объявил старт региональных конкурсов журналистских работ. В этом году медиасообществу предложили принять участие в четырех творческих состязаниях по актуальной общественно-политической и социально-экономической тематике.

«К традиционным конкурсам публикаций и репортажей на межэтническую тематику, «Медиапрофи» и региональному конкурсу журналистских работ «Сделано на Ямале», посвященного реализации приоритетных национальных проектов, в нынешнем году добавился региональный конкурс «Это Ямал», посвященный продвижению проектов развития Ямала, национально-культурной самобытности территории и туристического потенциала региона», - рассказали организаторы.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов назвал туризм и продвижение уникальной ямальской идентичности одним из драйверов развития региона.

Отметим, организаторы внесли ноу-хау в творческое состязание. В этом году принять участие в конкурсах могут медиапроекты, реализованные на платформах популярных мессенджеров. В конкурсе «Это Ямал» учреждена новая номинация для блогеров с количеством подписчиков от 500 человек и выше.

«Это, конечно, первый «пробный шар». Но на Ямале всегда стараются оперативно и чутко реагировать на тренды развития современных медиа», - отметили в департаменте внутренней политики округа.

Победители творческих конкурсов получат не только признание медиасообщества, но и весьма солидные #ГрантыОтГубернатора.

«Прием творческих работ от редакций и отдельных авторов начнется 1 сентября 2021 года. Соискатели могут представить проекты, реализованные в период 1 сентября 2020 -1 сентября 2021 г.г.», - сообщают организаторы.

Подробная информация о конкурсах на портале yanao.ru.

В прошедшем 2020 году на творческие конкурсы департамента внутренней политики поступило 198 работ от 36 средств массовой информации.

#грантыотгубернатора #смиямала


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий