Ямальскую статистику распространения COVID-19 пополнили ещё 119 человек

репосты 0
Ямальскую статистику распространения COVID-19 пополнили ещё 119 человек

По состоянию на 13 часов 17 июля на Ямале зарегистрировано 119 новых фактов заражения COVID-19. С начала пандемии заболели 41848 человек. 119 пациентов госпитализировано с коронавирусом и внебольничными пневмониями.

Больничный за последние сутки закрыли 101 человек. За весь период – 39909 выздоровевших.

За сутки зафиксировано 19 новых случаев положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6495 заражённых.

В муниципалитетах 100 новых случаев заболевания. К сожалению, на Ямале умер один пациент с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Из-за третьей волны коронавируса в регионах усиливают меры безопасности. В медучреждениях Ноябрьска готовы к увеличению числа пациентов, поступающих с диагнозом COVID-19. В центральной городской больнице сейчас людей с тяжёлым течением болезни госпитализируют во взрослое инфекционное отделение, пациентов с более легкой формой переводят в терапевтический корпус № 2.

Всего развернуто 123 койки, 15 из них - в реанимации. При необходимости, есть возможность организовать 450 коек.

Напомним, на Ямале изменились правила въезда. Так, людям, приезжающим в регион, необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделать его нужно не позднее, чем за три дня, либо сертификат о полной вакцинации с QR-кодом. Ограничения не касаются граждан, имеющих прописку в автономном округе, и несовершеннолетних. Приезжие без вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, могут быть привлечены к административной ответственности. Им грозит предупреждение или штраф от тысячи до 30 тысяч рублей.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий