На Ямале зарегистрировано 134 новых случая заражения коронавирусом. 4 пациента умерло

репосты 0
На Ямале зарегистрировано 134 новых случая заражения коронавирусом. 4 пациента умерло

По состоянию на 13 часов 7 августа, на Ямале зарегистрировано 134 новых случая заболевания коронавирусом. С начала пандемии в Арктическом регионе 44553 заражённых. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

За прошедшие сутки в округе от COVID-19 излечился 141 человек. За весь период – 42351 выздоровлений.

За сутки зафиксировано 12 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 6817 заражённых.

В муниципалитетах 122 новых случая заболевания. К сожалению, на Ямале умерло четыре пациента с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

В Ноябрьске продолжается вакцинация от коронавируса. 24370 горожан уже привились первым компонентом, вторым - 20987. Напомним, в городе открыты 5 пунктов вакцинации, два из них находятся в ЦГБ. Сделать прививку также можно в Зените и в Ноябрьск-парке, еще один центр расположен в мк. Вынгапуровском. Пункты вакцинации работают без выходных с 9 утра до 6 вечера. Перед процедурой врач осматривает пациента и поможет заполнить добровольное согласие. После иммунизации медики рекомендуют в течение суток не мочить место прививки, три дня нежелательно посещать сауну, баню и употреблять алкоголь. Также необходимо избегать сильных физических нагрузок. Врачи отмечают, после прививки важно продолжать соблюдать масочный режим и все меры предосторожности, так как иммунитет в организме человека вырабатывается со временем. Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по телефонам 8 - 800 - 100 - 91 - 03, 33 - 48 - 03, а так же на портале Госуслуг.



Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий