На Ямале зарегистрировано 123 новых случая заражения коронавирусом

репосты 0
На Ямале зарегистрировано 123 новых случая заражения коронавирусом

По состоянию на 13 часов 22 июля, на Ямале зарегистрировано 123 новых случая заражения COVID-19. С начала пандемии в Арктическом регионе выявлено 42 462 заражённых.

За прошедшие сутки в регионе от коронавируса излечилось 117 человек. За весь период – 40432 выздоровевших.

За сутки зафиксировано 13 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 6584 заражённых вахтовиков.

В муниципалитетах выявлено 110 фактов заболевания. К сожалению, на Ямале умерло ещё два пациента с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 24 471 человек. За последние сутки подтверждено 796 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписались 22 660 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.

Напомним, на Ямале продолжается кампания по вакцинации населения против COVID-19. Запись на процедуру доступна на портале Госуслуг, через участковых терапевтов и колл-центры медицинских организаций. В Ноябрьске записаться на прививку можно по номерам телефона: 8-800-100-91-03, 33-48-03.

22 июля, Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» заявил, что самый распространённый на данный момент штамм коронавируса – «дельта» – может быть вытеснен новыми патогенными мутациями. В центре подчеркнули, что появление новых мутаций естественно для эволюции вируса. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Также в центре заверили, что зарегистрированные в данный момент в России вакцины эффективны против всех известных на данный момент мутаций коронавирусной инфекции.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий