Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» пройдет в 45 регионах

репосты 0
Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» пройдет в 45 регионах

Стартовала всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Каждый желающий может пройти бесплатное, анонимное тестирование на ВИЧ до конца ноября. Мобильные пункты тестирования появятся в 200 городах 45 регионов России. Это автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

Акция пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«В настоящее время, когда весь мир столкнулся с пандемией коронавируса, мы не можем забывать о других заболеваниях. Особенно важно не прекращать работу в отношении социально значимых инфекций. Борьба с распространением ВИЧ-инфекции не может быть отложена на потом. За последние годы достигнуты серьезные успехи, но останавливаться нельзя. Одна из важнейших задач на сегодня – донести информацию о ВИЧ до каждого. Уже несколько лет подряд мы активно привлекаем к участию в акции бизнес, некоммерческий сектор, специалистов и просто неравнодушных волонтеров. Акция проводится с 2016 года и в этом году станет самой масштабной по охвату. С учетом прошлых лет мероприятиями акции будут охвачены все регионы нашей страны», - отметил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акции и подробный маршрут экспедиции размещены на сайте o-spide.ru.




Добавить комментарий