Вопросы взаимодействия городских властей и казачества обсудили в Ноябрьске

репосты 0
Вопросы взаимодействия городских властей и казачества обсудили в Ноябрьске

В администрации Ноябрьска обсудили вопросы взаимодействия городских властей и Ноябрьского хуторского казачьего общества.

Ноябрьские казаки охраняют общественный порядок, активно участвуют в работе по военно-патриотическому воспитанию. Казачья дружина дежурит на городских праздниках и общественных мероприятиях.

В 2022 году между администрацией города и Ноябрьским хуторским казачьим обществом заключено соглашение о предоставлении из городского бюджета субсидии некоммерческим организациям – общественникам выделили больше двух миллионов рублей на работу в области общественного порядка. Также казачьему штабу выделили на безвозмездной основе помещение на пять лет.

С 2013 года в школе № 5 Ноябрьска набирают кадетские классы казачьей направленности. Обучение в них продолжается три года, с 7 по 9 класс. Воспитанники казачьих кадетских классов в рамках программы дополнительного образования осваивают хореографию, хоровое пение, тайский бокс. В учебный план включён курс «История казачества», где изучаются исторические вехи, обычаи и традиции российского казачества.

В марте 2022 года представители ноябрьского казачества и кадеты военно-патриотического клуба казачьей молодёжи «Ермак» приняли участие в первом Окружном патриотическом форуме и были признаны «Лучшим военно-патриотическим объединением» Ямала.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий