В Ноябрьске объявлен режим повышенной готовности

репосты 0
В Ноябрьске объявлен режим повышенной готовности

Накануне в Ноябрьске был объявлен режим повышенной готовности. Решение было принято из-за сильно снегопада: только за ночь в городе выпала сразу половина месячной нормы осадков. Синоптики не спешат радовать: погода в ближайшие дни мало изменится.

На очистку улиц и дворов вывели весь парк техники, пришлось привлечь и сторонние предприятия, сообщает администрация. В субботу глава муниципалитета Алексей Романов провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«В Ноябрьске сложилась чрезвычайная ситуация, которая может осложниться в дальнейшем и представлять угрозу жизни и здоровью людей, а также нормальному функционированию объектов жизнеобеспечения населения города», - отметил начальник ГО и ЧС Иван Яртым.

Вместе с тем общественный транспорт выходит на линии согласно графику. В работе скорой медицинской помощи и пожарных служб также затруднений пока не возникает.

«Спецтехника ГОиЧС и ЕДДС готова помогать всем, кто станет заложником дорожной обстановки. В случае ЧП горожанам напоминают звонить по номеру экстренной службы – 112. Также заявки и претензии принимают по номеру телефона приемной Главы Администрации: 361-123 и 361-262», - поясняют в администрации города.



Добавить комментарий