Волейбольный клуб «Факел» не полетел в Италию из-за ситуации с коронавирусом

репосты 0
Волейбольный клуб «Факел» не полетел в Италию из-за ситуации с коронавирусом

Новоуренгойский волейбольный клуб «Факел» не полетел в Италию на ответный матч Лиги чемпионов с «Перуджей», который назначен на 10 марта в связи с ситуацией по коронавирусу. Об этом сообщается на официальном сайте ВК «Факел».

Руководство волейбольного клуба категорически отказывается подвергать своих игроков и тренеров риску заражения коронавирусной инфекцией. Кроме этого велика вероятность двухнедельного карантина по приезду в Россию. А это приведёт к тому, что клубу придётся сняться со всех соревнований и закончить сезон.

“Руководство клуба множество раз обращалось в ЕКВ с просьбой перенести матч на территорию, где нет угрозы COVID-19, провести его позже, или сыграть второй матч в Новом Уренгое. Всероссийская федерация волейбола поддержала свои клубы и запретила «ФАКЕЛУ» и «Динамо-Казань» выезд в Италию. Сегодня ожидаем реакцию ЕКВ и надеемся на здравое решение”, - говорится в сообщении пресс-службы новоуренгойского спортивного клуба.

5 марта, волейболисты команды «Факел» уступили итальянскому клубу «Перуджа» со счётом 1:3. Ответный матч был назначен на 10 марта и должен был пройти в Италии.

Ранее мы писали о том, что в связи с ситуацией по коронавирусу отменены Арктические Зимние игры – 2020, которые должны были пройти в Канаде. От Ямала, принять участие в соревнованиях планировали несколько десятков спортсменов.

Фото: © Волейбольный клуб «Факел»


Добавить комментарий