Организаторы отменили проведение Арктических Зимних игр в связи с распространением коронавируса

репосты 0
Организаторы отменили проведение Арктических Зимних игр в связи с распространением коронавируса

Правительство провинции Юкон (Канада), органы местного самоуправления города Уайтхорс и руководство Международного комитета АЗИ объявили об отмене Арктических Зимних игр - 2020 в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба департамента внешних связей ЯНАО.

“В официальном заявлении подчёркивается, что в Юконе не зарегистрированы случаи заражения COVID-19 и риски низкие, но в других регионах наблюдается неожиданное распространение вируса среди населения. На Арктические Зимние игры в Уйтахорсе ожидалось прибытие до 2000 участников и гостей соревнований. Власти региона вынуждены принять необходимые меры для обеспечения здоровья и безопасности жителей провинции и приезжих. Организаторы АЗИ разочарованы, что им пришлось принять решение об отмене Игр и выразили благодарность всем, кто участвовал в их подготовке”, - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, правительство ЯНАО поддерживает трудное и ответственное решение, принятое Международным комитетом АЗИ, правительством провинции Юкон и органами местного самоуправления города Уйтахорс.

“В ситуации с распространением коронавируса в мире отмена Игр наиболее отвечает интересам безопасности как спортсменов, так и жителей страны, принимающей международные соревнования”, - отметили в департаменте внешних связей округа.

Ранее мы писали о том, что на Ямале начала работу горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции. Специалисты готовы проконсультировать жителей округа по вопросам связанным с симптомами коронавирусной инфекции, о мерах профилактики и о требованиях к оформлению листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций.



Добавить комментарий