6,5 миллионов на добрые дела. Губернатор Ямала принял участие в благотворительном турнире по волейболу

репосты 0
6,5 миллионов на добрые дела. Губернатор Ямала принял участие в благотворительном турнире по волейболу

Он прошёл в новоуренгойском дворце спорта «Звёздный». Участие приняли более 10 команд. Это сборные администраций городов и районов, нефтегазодобывающих и муниципальных компаний. В рамках турнира сотни жителей направили свои пожертвования в благотворительный фонд «Ямине». А это 6,5 миллионов рублей. Деньги направят на лечение и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

«От всей души благодарю участников, команды, которые по-спортивному честно бились в течение этих дней и, конечно, всех зрителей. Тех, кто находится здесь, на благотворительном турнире. Здорово, когда есть возможность творить добрые дела. И сегодня каждый из вас, купив билет на это соревнование, сделал доброе дело, помог нашим ямальским детям», - сказал Дмитрий Артюхов.

Итоги турнира: первое место - «Газпром добыча Уренгой», второе - администрация Ноябрьска, третье завоевала команда «Газпром добыча Ямбург».

А после подведения итогов в показательном матче встретились команды правительства ЯНАО «Северный характер», которую возглавил губернатор Дмитрий Артюхов, и сборная капитанов команд-участниц соревнований «Лидеры Ямала». Борьба была напряженная, но в итоге победу одержала команда главы арктического региона.

фото: Правительство ЯНАО



Добавить комментарий