В ямальской тундре локализуют очаг коронавирусной инфекции

репосты 0
В ямальской тундре локализуют очаг коронавирусной инфекции

На Ямале продолжается локализация очага коронавирусной инфекции, образовавшегося в тундре Ямальского района. Об этом 12 июля сообщили в окружном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Специалисты ямальского здравоохранения и лично глава Ямальского района делают все возможное, чтобы локализовать образовавшийся очаг инфекции в тундре Ямальского района и не допустить его распространения», - отметила руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Напомним, ранее один из местных жителей контактировал с родственниками в райцентре, у которых впоследствии подтвердился коронавирус. От них тундровик и подхватил опасную инфекцию.

Из двух стойбищ, рейсами санавиации было эвакуировано 24 человека. Всех их поместили в обсерватор под наблюдение медиков.

«Напомню, забор анализов на коронавирус, произведенный на прошлой неделе, показал у них отрицательный результат. По предварительной оценке, все контактные находятся в удовлетворительном состоянии. Планируется, они пробудут в обсерваторе 14 дней», - рассказала Татьяна Бучкова.

По состоянию на 12 июня, на Ямале зарегистрировано 212 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии в Арктическом регионе выявлено 7954 заражённых.

Фото: Пресс-служба правительства ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий