В Ноябрьске за сутки выявлено 11 человек с коронавирусом

репосты 0
В Ноябрьске за сутки выявлено 11 человек с коронавирусом

В Ноябрьске специалистами за прошедшие сутки выявлено 11 новых носителей коронавирусной инфекции. Из них, 4 новых случая заболевания с клиническими проявлениями и 7 случаев бессимптомного носительства COVID-19. Такие данные 17 июня передали в окружном оперштабе по борьбе с распространением заболевания.

Всего за последние сутки, на Ямале зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией с клиническими проявлениями и 72 случая бессимптомного носительства COVID-19.

Жертвами коронавируса на Ямале по данным оперштаба, стали 3 человека. В Новом Уренгое скончались двое мужчин в возрасте 41 года и 57 лет. Третий пациент – мужчина 44 лет – умер в Салехарде.

Также сегодня, к ямальцам страдающим хроническими заболеваниями обратилась руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

«Мы очень просим ямальцев, которые страдают хроническими заболеваниями или в недавнем прошлом перенесли тяжелые острые болезни, хирургические вмешательства – поберегите себя. Наши врачи очень стараются, но они не всесильны. Пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции. От этого зависит ваше здоровье», - сказала глава оперштаба.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий