В Ноябрьске подтвердился первый случай заражения коронавирусом

репосты 4
В Ноябрьске подтвердился первый случай заражения коронавирусом

В Ноябрьске, Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтвердился первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на Ямале за последние сутки подтверждено 10 новых случаев заражения. Такие данные, по состоянию на 19 апреля передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с заболеванием. 

Всего с начала пандемии, в округе зарегистрировано 116 случаев заболевания коронавирусом.

"В Салехарде 6 новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими. В Ханымее выявлены 3 новых случая у контактных с ранее заболевшими. Жители госпитализированы в инфекционное отделение Ноябрьской ЦГБ, ранее они и их ближайшие контактные находились на самоизоляции. Один случай подтвержден в Ноябрьске у контактного с ранее заболевшим из Пуровского района. Житель находится на карантине, под присмотром медиков, инфекция протекает бессимптомно.

Всего на 19 апреля в ЯНАО выздоровели от коронавируса 16 человек.

В целом 19 апреля в ЯНАО ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так:

  • Надымский район - всего 27 случаев, выздоровели – 9, новых нет 
  • Салехард - всего 30 случаев, выздоровели – 3, новых - 6 
  • Новый Уренгой – всего 19 случаев, выздоровели – 4, новых нет 
  • Пуровский район (Ханымей + месторождения) – всего 35 случая, новых - 3
  • Ямальский район (месторождение) – всего 4 случая, новых нет 
  • Ноябрьск - 1 случай

В стационарах лечение проходят 65 пациентов. В легкой форме или бессимптомно коронавирусная инфекция протекает у 34 заболевших, все получают лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции. Из госпитализированных в данный момент 5 пациентов находятся в тяжелом состоянии, все на ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.

За минувшие сутки выявлено 19 новых случаев внебольничных пневмоний. Из них 1 протекает на фоне коронавируса. Независимо от результатов тестов на коронавирус всем заболевшим проводится лечение в соответствии с рекомендациями Минздрава России по лечению COVID-19, проявляется эпиднастороженность в отношении пациентов с пневмониями.

В девяти лабораториях Ямала проведено 23 397 исследований. За минувшие сутки на COVID-19 сделано 850 тестов", - рассказали в оперштабе.

Ранее мы писали о том, что в Салехардской окружной клинической больнице приостановлен приём пациентов на госпитализацию в стационар. В медучреждении проводят комплекс противоэпидемических мероприятий.

Жители Ямала!

В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Инфографика: Оперативный штаб ЯНАО


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий