В Ноябрьске введена в эксплуатацию современная трансформаторная подстанция

репосты 0
В Ноябрьске введена в эксплуатацию современная трансформаторная подстанция

Возле спорткомплекса «Авангард» введена в эксплуатацию современная трансформаторная подстанция. Она заменила устаревший распределительный пункт «РП-25» с полностью выработанным за 30 лет эксплуатации ресурсом.

Как сообщает пресс-служба АО «Энерго-Газ-Ноябрьск», наладка оборудования на объекте закончена. Новая блочная распределительная трансформаторная подстанция (БРТП) обеспечит надежным электроснабжением жилые дома близлежащего района, здания филиала взрослой поликлиники, СПИД-центра, спортивного комплекса, гаражных кооперативов.

Современная БРТП – один из реализованных проектов инвестиционной программы АО «Энерго-Газ-Ноябрьск». Она включает в себя распределительные устройства не только высокого, но и низкого напряжения. Её мощность полностью покроет возрастающие нагрузки и обеспечит возможность технологического присоединения к электрическим сетям предприятия новых объектов жилфонда с учётом планируемой городом застройки в микрорайонах «Б-2» и «Б-2а» в районе СК «Авангард».

Напомним, также в рамках инвестиционной программы в этом году были автоматизированы шесть поселковых блочно-модульных котельных и смонтирован первый в городе современный блочно-модульный центральный тепловой пункт в микрорайоне № 1.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске открывается кольцевая развязка на улице Советской.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий