Компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» продолжает реализацию инвестиционных проектов

репосты 0
Компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» продолжает реализацию инвестиционных проектов

В районе спорткомплекса «Авангард» в ближайшее время будет введена в эксплуатацию новая блочная распределительная трансформаторная подстанция.

Она заменит устаревший распределительный пункт, ресурс которого в связи с почти тридцатилетним сроком эксплуатации уже исчерпан: надёжность оборудования с каждым годом уменьшается, а отсутствие комплектующих из-за снятия их с производства усложняет ремонт.

Современная подстанция укомплектована распределительными устройствами не только высокого, но и низкого напряжения. Её мощность полностью покроет возрастающие нагрузки и обеспечит возможность технологического присоединения к электрическим сетям компании «Энерго-Газ-Ноябрьск».

"Наша основная цель при реализации инвестиционной программы – обеспечить максимальную надёжность электроснабжения потребителей, - поясняет главный инженер «Энерго-Газ-Ноябрьск» Игорь Саенко. - Новая установка возьмёт на себя нагрузку пяти трансформаторных подстанций, подключённых сейчас к РП-25, а также обеспечит надёжное электроснабжение спорткомплекса «Авангард», СПИД-центра и гаражных кооперативов «Ханто-1» и «Ханто-2». Кроме того, останется ещё достаточно мощности для дальнейшего развития городской инфраструктуры".

Новая блочная распределительная трансформаторная подстанция изготовлена на Курганском заводе комплексных технологий. Сейчас работники подрядной организации ведут электромонтажные работы и наладку оборудования, которые планируется завершить к концу апреля. Затем, после получения необходимых разрешений от контролирующих органов, БРТП будет введена в эксплуатацию.

Ранее мы писали о том что Ноябрьский сельхозкомплекс присоединился к акции «Северяне против коронавируса».



Добавить комментарий