В Ноябрьске прошла первая встреча волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды»

репосты 0
В Ноябрьске прошла первая встреча волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды»

В центре «Современник» прошла первая встреча волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды». Многие из них уже прошли федеральный курс обучения на платформе ДОБРО.РУ и получили сертификат для допуска к работе. Добровольцев ознакомили с основными тезисами проектов по благоустройству, за которые жители города смогут проголосовать. В Ноябрьске можно выбрать один из пяти объектов для благоустройства. Это площадка возле детского сада «Колобок», третья очередь Ноябрьск - парка, сквер в Общественном центре по ул. 60 лет СССР, сквер возле школы Искусств и зона отдыха по ул. Холмогорской.

С 26 апреля волонтёры будут работать в МФЦ, гипермаркет «Лента», а также на городских мероприятиях. Они будут помогать горожанам выбирать общественную территорию которую благоустроят в 2022 году и расскажут, как за неё проголосовать.

Напомним, жители Ямала могут выбрать, какие общественные территории будут благоустроены в 2022 году. Список объектов уже сформирован. В городах и посёлках округа подготовили проекты по 45 территориям. Оставить свой голос за понравившийся, можно на портале 89.gorodsreda.ru. По итогам голосования выберут 15 объектов для благоустройства. Проходит данное мероприятие в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».



Добавить комментарий