В Ноябрьске продолжаются мероприятия, объединенные общим девизом "Это город, в котором хочется жить"

репосты 0
В Ноябрьске продолжаются мероприятия, объединенные общим девизом "Это город, в котором хочется жить"


Так, в выходные сотни жителей, взрослые и дети, приняли участие в экологической акции по посадке деревьев. Березы, рябины, кусты шиповника. В новом сквере возле многофункциональной площадки, что на месте бывшего Афганца, высадили около трехсот саженцев. Здесь при обустройстве территории специально оставляли место для "живой" изгороди.

Глава администрации г. Ноябрьск Алексей Романов:

"Казалось бы, на первый взгляд заурядное абсолютно мероприятие. Ну взял, посадил дерево, что тут сложного? Но перед этим сколько людей сбирались, выкапывали их в лесу, бережно упаковывали, чтобы корневую систему сохранить, привести, здесь ставили колышки, готовили. И в результате мы видим, какое хорошее у всех настроение. Такое небольшое событие, но это как салют, яркая вспышка и хорошее настроение надолго сохранится у всех. "

Во время проведения экологической акции жители города также могли получить помощь в регистрации на портале "Добровольцы России". Консультировали желающих сотрудники УДСМ.

Координатор городского волонтерского движения «Территория добра» Наталия Олейко:

"Все зарегистрированные волонтеры автоматически после регистрации получают возможность ведения электронной книжки добровольца. Дело в том, что если волонтер участвует в каком-то проекте, то после того как этот проект завершен, организаторы на этом же сайте отображают количество часов, сколько волонтер отработал."

Добавить комментарий