В Ноябрьске прошла благотворительная акция "Берегите свет"

репосты 0
В Ноябрьске прошла благотворительная акция "Берегите свет"

"Вместе ярче" - под таким названием в стране проходит фестиваль энергосбережения и экологии. В очередной раз его поддержали и ноябрьские газовики. Они приняли участие в благотворительной акции "Берегите свет", которая проходит в рамках этого большого проекта. Сотрудники компании "Газпром добыча Ноябрьск" передали детскому садику "Росинка" 30 энергосберегающих светильников. Отметим, что в нашем городе фестиваль "Вместе ярче" проходит уже 4-ый год подряд. С самого его старта. И такие акции формируют у детей бережное отношение к энергоресурсам.

Представитель ООО "Газпром добыча Ноябрьск" Игорь Виноградов: "Светодиодные светильники - их главное отличие это энергосбережение. По сравнению с обычными лампами они раз в 10 потребляют меньше электроэнергии и свечение у них достаточно яркое. Срок службы от 30 до 40 000 часов. У себя на предприятии мы давно взяли курс на бережное отношение к ресурсам. А в рамках международного фестиваля мы активно продвигаем идею энергосбережения в повседневной жизни. К чему и вас призываем!"

Всероссийский Фестиваль "Вместе ярче" - это семейные праздники, конкурсы, флэшмобы, благотворительные акции. Акцент, в которых организаторы делают на детях и молодежи. Добавим, что фестиваль проходит при поддержке Минэнерго России, Министерства просвещения и не только. В этом году мероприятия будут проходить более чем в 76 регионах страны, с августа по октябрь.

Ранее мы сообщали о том, что на озере Ханто в Ноябрьске прошла экологическая акция.


Добавить комментарий