В Ноябрьске появятся объявления с приклеенными монетками для помощи нуждающимся

репосты 0
В Ноябрьске появятся объявления с приклеенными монетками для помощи нуждающимся

В Ноябрьске впервые пройдет фестиваль волонтёрских достижений «Доброфест». Об этом сообщает Управление по делам семьи и молодежи.

Это новый для ноябрьских волонтёров формат. До этого на протяжении 10 лет проводили только слёты. В последующем слёты и фестивали будут чередоваться. К слову, при Центре «Доверие» уже более 10 лет функционирует штаб городского волонтёрского движения «Территория добра». Структура координирует работу всех добровольческих объединений Ноябрьска.

Первый фестиваль волонтёрских достижений «Доброфест» пройдет 15 декабря в «Современнике». Заявки на участие подали уже 20 волонтерских объединений и несколько общественных организаций.

“Добровольческие объединения получат благодарности и статуэтки «За добрые дела». Отдельной частью фестиваля будет флешмоб «Мечта Сони Рыбиной». Эта общительная и отзывчивая девочка жила Санкт-Петербурга и умерла от рака в 10 лет. Она очень хотела, чтобы на остановках висели объявления с приклеенными монетками. Для помощи людям, которым не хватает денег на проезд. Волонтёры Ноябрьска исполнят мечту Сони. Подготовят такие объявления и после фестиваля развесят внутри остановочных модулей”, - сообщается на сайте УДСМ.

Ранее мы сообщали о том, что Диана Семиноженко специалист по работе с молодёжью центра «Доверие» г. Ноябрьска выиграла грант во Всероссийском патриотическом конкурсе.



Добавить комментарий