Ноябряне участвуют в окружном форуме «Добро за Уралом»

репосты 0
Ноябряне участвуют в окружном форуме «Добро за Уралом»

В эти дни в Новосибирске проходит Окружной форум «Добро за Уралом». Участники - лидеры добровольческих объединений, руководители проектов, добровольцы и сотрудники региональных центров. Программа форума тренинговая, практическая и культурная. Но самая важная её часть: полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019». Участникам предстоит защита проектов перед экспертной комиссией, образовательный этап. По итогам будут определены 10 финалистов в каждой из номинаций. Их проекты пройдут оценку жюри, а затем состоится народное голосование. Отметим, что в числе претендентов на победу есть и ноябряне.

Участник окружного форума «Добро за Уралом», г. Ноябрьск: "Есть свои особенности, ямальские. Например молодёжь у нас не очень задерживается, они как правило уезжают из города. И нам приходится всё время пополнять ряды. И мы решили обратить внимание на жителей нашего города которые постарше чем 25-30 лет. И создать НКО которая будет называться Ресурсный центр поддержки волонтёрских проектов "Территория добра", которая будет выполнять те задачи которые она выполняла до сих пор: координация, поддержка, методическая помощь, но плюс ещё будет готовить волонтёров для НКО. Под конкретный какой-то проект".

Отметим, что полуфинал пройдёт не только в Новосибирске, но и в Ростове-на-дону и в Воронеже. А в Нальчике и Санкт-Петербурге, претенденты на победу уже известны. Победители конкурса «Доброволец России – 2019» будут объявлены на Международном форуме, который по традиции пройдет в конце года в Москве. Авторы лучших проектов, получат гранты на реализацию своих инициатив, в размере до 2 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что российские и швейцарские студенты принимают участие в Международной полевой научно-исследовательской школе. Проходит она в Надымском районе, на территории одного из бывших лагерей 501-й стройки. 

Фото: myrosmol.ru


Добавить комментарий