В Ноябрьске прошла акция "Диктант Победы"

репосты 0
В Ноябрьске прошла акция "Диктант Победы"

Сегодня в Ноябрьске прошла акция "Диктант Победы", посвященная 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. Писали его в музее воинской славы 53 участника.

"Диктант Победы" - совместный проект партии "Единая Россия" и , Российского военно-исторического общества. В этом году его впервые проводят во всех регионах страны, принимали в нем участие люди разных профессий и возрастов. Организацию мероприятия взяло на себя местное отделение партии "Единая Россия", управление культуры и департамент образования.

Диктант проходил в форме теста. Всего 20 заданий, на все давалось 45 минут. Вопросы затрагивали всю историю Великой Отечественной войны, они были едиными для всей страны. Результаты акции станут известны 12 июня в День России.

Лучшие из лучших получат приглашение на юбилейный парад в следующем году, когда отметят 75-ю годовщину Великой Победы. Один из участников акции Денис Беликин отметил: -"Я посчитал своим долгом поучаствовать в этом мероприятии, написать диктант потому что мой дедушка Беликин Федор Дорофеевич принимал участие с начала войны и до последнего дня, у негоо несколько медалей за взятие Берлина. Поэтому я не мог пропустить такое важное мероприятие и я считаю воим долгом передать память детям и внукам в том числе."


Добавить комментарий