О наших кадетах узнает весь Крым

репосты 3
О наших кадетах узнает весь Крым

Ноябрьские кадеты примут участие в Параде Победы города-героя Севастополя. Такая честь Ямалу выпадает уже в четвертый раз. Кадетам из Ноябрьска впервые.

Наши земляки пройдут маршем по площади Нахимова под своим знаменем. По окончании парада, школьники возложат цветы и венки к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Кадеты вылетают в Крым 3 мая. А пока, сборный отряд 7-8 классов из пятой школы готовится к ответственному событию в жизни: ребята оттачивают приветствие и строевой шаг.

Заместитель атамана ноябрьского хуторского казачьего общества по работе с кадетами и патриотическому воспитанию Виктор Блоха рассказал о предстоящих мероприятиях: «Кроме участия в Параде Победы, запланирована большая экскурсионная программа для ребят. Мы побываем в самых значимых для Севастополя местах воинской славы. Примем участие в захоронении воинов, которых подняли поисковые отряды. Кроме того, мы будим участвовать в восстановлении Братского кладбища. Наши кадеты посетят музейный комплекс «35-ой береговой батареи», военно-морской музей, а так же подземную базу подводных лодок в Балаклаве. Запланировано для ребят и посещение Свято-Никольского храма»

Виктор Блоха отметил, что ноябрьские кадеты будут проживать на территории воинской части, где проходят службу ямальцы. Кадеты готовят для земляков небольшие подарки: сувениры с символикой Ноябрьска.

Ранее мы писали о том, что ямальские байкеры примут участие в мотопробеге "Дорога к Победе".



Добавить комментарий