В Ноябрьске продолжается вакцинация от коронавируса

репосты 0
В Ноябрьске продолжается вакцинация от коронавируса

В первоочередном порядке врачи рекомендуют прививаться от коронавируса людям старше 60 лет, так как в пожилом возрасте болезнь протекает тяжелее. В поликлинике ЦГБ Ноябрьска прививку препаратом «Спутник V» сделали 9 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Организовала выезд пенсионеров общественная организация «Ветеран». Самой возрастной пациентке - 93 года, поэтому для удобства прививочный пункт открыли на первом этаже. Как отмечают сами пенсионеры, на этот шаг они пошли осознанно и считают вакцинацию необходимой.

К слову, тест на COVID-19, вернувшиеся из-за границы россияне, теперь будут сдавать дважды. Для туристов из Танзании и Турции мера начинает действовать уже с 21 апреля, для остальных — с 1 мая. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Теперь по приезду в Россию туристам необходимо будет пройти первое тестирование на коронавирус в течение трёх дней и повторное лабораторное исследование в срок до пяти дней с момента въезда на территорию страны. Оба результата нужно загрузить на единый портал Госуслуг, заполнив соответствующую форму. Временной интервал между тестами должен составлять не менее суток.



Добавить комментарий