Ямальцам 65 + начали доставлять продуктовые наборы

репосты 0
Ямальцам 65 + начали доставлять продуктовые наборы

Депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарёв принял участие в окружной акции «Северяне против коронавируса». Проект организован партией «Единая Россия» и направлен на обеспечение продуктовыми наборами одиноко проживающих граждан старше 65 лет. Накануне Владимир Пушкарёв в качестве добровольца доставил продуктовый набор на дом 96-летней Елене Игнатьевне Иващенко, ветерану Великой Отечественной войны.

На долю женщины в ее жизни выпало много испытаний. Ей было 16 лет, когда началась Великая Отечественная война. После завершения военных действий покинула Кубань и переехала жить на Дальний Восток. Работала поваром на рыболовецких судах, на кораблях доходила до Сингапура, Китая и Японии. На Ямал приехала в 1993 году, последние 8 месяцев из-за пандемии вынуждена сидеть на самоизоляции.

"Ветераны Великой Отечественной войны, как и все пожилые люди старше 65 лет, сейчас находятся в зоне риска заболеваемости. Хорошо, когда рядом есть родственники, которые могут помочь. А если человек пожилой и одинокий? В поддержку таких людей и была запущена региональная акция. В целом, отмечу, волонтерское движение на Ямале сейчас развивается. Северяне интересуются этой темой, находят объявления, принимают для себя решение прийти и кому-то помочь. Это очень радует, считаю, забота людей друг о друге в период пандемии - это определенный показатель «здоровья» общества", - отметил депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарёв.

Для получения продовольственной помощи необходимо оставить заявку на сайте проекта «Северяне против коронавируса» или позвонить по телефону горячей линии: 8(34922)3-52-58.

Ранее мы писали о том, что На Ямале запущена вторая волна акции «Северяне против коронавируса».

Фото: пресс-служба Единая Россия


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий