В Ноябрьске приют для бездомных животных будет обслуживать новый подрядчик

репосты 0
В Ноябрьске приют для бездомных животных будет обслуживать новый подрядчик

Городской приют для бездомных животных в Ноябрьске будет передан под управление новому подрядчику. НКО «Экосфера+» во главе с руководителем Николаем Штафанюком заниматься приютом больше не будет. Инициатором разрыва договорных отношений стала сама некоммерческая организация.

В одной из группы в соцсетях появилась следующая информация: «Многие знают Николая Костюка именно под его руководство передан наш любимый приют. Хотелось бы, чтобы все об этом знали и помогли не потерять все, что строилось 9 месяцев с нуля».

В администрации города пояснили: «Около двух недель назад директор приюта сообщил, что планирует расторгнуть контракт. Чтобы животные не остались брошенными, был найден временный выход – до конца года заключить договор на обслуживание приюта с известным в городе ветеринаром Николаем Костюком».

Договор управления с «Экосфера+» заключен в феврале сроком на один год. Для решения внезапно возникшей проблемы, а именно поиска нового подрядчика, муниципалитет был вынужден взять дополнительные расходы на себя. Не исключено, что в будущем обслуживанием приюта займется муниципальное предприятие, это позволит снизить подобные риски.

На сегодня в приюте находятся более 500 кошек и собак.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий