В Ноябрьске прошла выставка бездомных кошек и собак

репосты 0
В Ноябрьске прошла выставка бездомных кошек и собак

Ноябрьский фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь», провёл 15 декабря очередную выставку бездомных кошек и собак, в рамках которой любой житель города мог взять в свой дом животное из приюта. Такие благотворительные акции, волонтёры фонда проводят регулярно.

Как отмечают организаторы, все животные привиты, стерилизованы и готовы стать домашними любимцами. Желающие взять себе питомца смогли пройти собеседование с волонтёром, узнать всё о понравившейся кошке или собаке.

Кроме пристройства животных, волонтёры также принимали от неравнодушных горожан помощь в виде готового корма и продуктов для кормления подопечных. Помощь ноябрян является неплохим подспорьем для держателей приюта.

По словам куратора фонда «Право на жизнь» Ксении Слесаревой, не все горожане готовы принять в свой дом беспородное животное.

“Сейчас на попечении фонда содержится более 200 собак. У всех нелегкая судьба и своя история. Но волонтеры смогли выходить всех и мы надеемся что их удастся пристроить в семьи”, - рассказывает Ксения Слесарева.

Кстати, это не последняя выставка-раздача. О проведении новых акций, организаторы известят жителей Ноябрьска заранее.

Ранее мы писали о том, что бездомных животных на Ямале предложили отпускать на волю после отлова.


Добавить комментарий