1 марта в России отмечается День кошек

репосты 0
1 марта в России отмечается День кошек

В первый день весны в стране отмечают необычный праздник - День кошек. Если вы давно задумывались над тем, чтобы принять в свою семью пушистого друга, то сейчас самое время. В городском приюте для животных находятся 27 котов и кошек. От кого-то отказались прежние хозяева, других привезли сотрудники службы отлова, третьих просто подкинули. Все животные осмотрены ветеринаром, прошли обязательный карантин в течении десяти дней, вакцинацию, стерилизацию или кастрацию. И сейчас каждый из них ищет новый дом, где ему подарят любовь и заботу.

Напомним, 19 февраля Главы муниципалитетов, в ходе рабочего визита в Ноябрьск, посетили приют для животных. Делегация глав осмотрела помещения. На данный момент, под присмотром сотрудников учреждения находится порядка ста животных. С 1 февраля обслуживанием данного приюта занимается компания «Экосфера+».

Приют для бездомных животных находится в районе промышленной зоны. Здание теплое, светлое, и просторное — общая площадь более 1500 квадратных метров. Помещения оборудованы пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

На прилегающей территории обустроены зоны для выгула животных. Внутри есть все необходимое для жизни кошек и собак — вольеры, изоляторы, операционные, склады, а также выставочное помещение, куда смогут приходить желающие выбрать четвероногого друга.



Добавить комментарий