В Ноябрьске предприятия на промзоне просят помочь с отловом бездомных животных

репосты 0

На промзоне Ноябрьска организациям вручают уведомления для оформления заявок по отлову бездомных собак. Отлов животных на частных территориях без согласования с руководителем организаций невозможно.

В Ноябрьске большая часть животных без владельцев обитает на территориях промышленных территорий баз предприятий города. Работники этих предприятий подкармливают и создают хорошие условия для жизни и размножения собак.

Животные бесконтрольно передвигаются за пределами промышленных территорий, они нередко сбиваются в стаи, а это уже может представлять опасность для человека. Заявку на отлов можно оставить по телефонам: 36-10-67 или 35-31-13 или отправить по электронной почте SVKostyuk@noyabrsk.yanao.ru. Также заявку можно скачать на сайте администрации, в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство», подраздел «Отлов животных без владельцев».

«Должен быть человек который покажет где они дислоцируются, какие собаки и как они здесь проживают. Потому что мы видим что в дневное время собаки с промзоны мигрируют в город, потом ночью возвращаются. В городе тяжело их отловить в дневное время, потому что есть некоторые запреты отлова животных в присутствии детей и ещё другие. Стараемся уведомить максимально много людей, организаций чтобы провести мероприятия по отлову», - сказал заместитель начальника управления ЖКХ ТЭС Сергей Пархомчук.



Добавить комментарий