В Ноябрьске подвели итоги традиционного городского фестиваля детского творчества «Лучик в ладошках»

репосты 3
В Ноябрьске подвели итоги традиционного городского фестиваля детского творчества «Лучик в ладошках»

Фестиваль детского творчества «Лучик в ладошках» проходит ежегодно, в этот раз праздник был уже 24 по счёту. В отборочном этапе, который проходил с 16 по 19 марта участие приняли более двух сот талантливых малышей из 20 детских садов. Шестнадцать лучших номеров были представлены на гала - концерте в центре досуга «Нефтяник».

Дошкольники продемонстрировали свои таланты в вокале и хореографии. На сцене звучали русские народные песни, испанские мотивы и современная классика. Здесь нет побеждённых и победителей – это главная особенность фестиваля. Для ребят «Лучик в ладошках» это возможность заявить о себе на большой сцене.

Традиционно фестиваль собирает аншлаг зрителей. Поддержать малышей приходят их родители, воспитатели, друзья и близкие. Фестиваль «Лучик в ладошках» - самый масштабный праздник детского творчества среди дошкольников. Фестиваль проходит ежегодно. Исключением стал лишь 2020 год. В прошлом году фестиваль не состоялся из-за ограничений и эпидситуации в округе. В 2019 году в отборочном этапе свои творческие номера представили 327 воспитанников из 23 детских садов.

Напомним,губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе ежегодного доклада о ходе дел в регионе, объявил 2021 год Годом талантов.

"Объявляю наступивший год на Ямале Годом талантов. Поручаю департаменту культуры разработать программу развития наших школ искусств. И речь не только об их ремонте. Необходимо предусмотреть новые направления – графический дизайн, звукозапись и театральное искусство", - сказал Дмитрий Артюхов.

Фото: Администрация Ноябрьска


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий