В Ноябрьске на водителя бригады скорой помощи напал родственник пациента

репосты 0
В Ноябрьске на водителя бригады скорой помощи напал родственник пациента

В Ноябрьске на бригаду скорой помощи, приехавшей на вызов к человеку без признаков жизни, напал мужчина. Он оказался родственником пациента и посчитал, что врачи ехали слишком долго. Об этом 25 января написал в своём аккакунте Instagram главный врач ноябрьской станции скорой помощи Виктор Гордиенко.

Он подчеркнул, что неотложка приехала от станции скорой помощи до места вызова в восьмом микрорайоне за четыре минуты.

«Был очень неприятный инцидент. На бригаду скорой, которая прилетела на помощь к человеку без признаков жизни, мужчина набросился с кулаками за якобы долгий доезд. Четыре минуты от станции скорой помощи до восьмого микрорайона», - написал Виктор Гордиенко.

При этом врач обратился с призывом к горожанам о том, что работники скорой всегда готовы ответить на вопросы ноябрян и готовы рассказать о тонкостях манипуляций, которые проводят медики во время вызовов со своими пациентами.

«Хочется обратиться с призывом ко всем. Если есть у вас вопросы к скорой помощи- задайте их по телефону, через аккаунты, в личку. На все претензии, на все вопросы ответим. Готов даже ответить на вопросы, касающиеся тонкостей манипуляций, которые проводят наши сотрудники во время оказания экстренной помощи. Автоматический дефибриллятор не будет производить разряд, если не считает необходимые для этого показания, а восстановление и улучшение проходимости дыхательных путей, с последующей искусственной вентиляцией легких, проводится специализированным медицинским оборудованием, которое иногда, приходится подбирать в ходе реанимационных мероприятий в зависимости от анатомических особенностей пациента», - подчеркнул главный врач ССМП.

Как сообщил позднее Виктор Гордиенко журналисту «МИГ ТВ», мужчина напал на водителя автомобиля скорой помощи. По приезду, пациент уже не подавал признаков жизни. В ходе инцидента никто не пострадал. Водителю удалось увернуться от удара. После чего, нападавший успокоился.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий