Житель Ноябрьска приговорён к реальному сроку за нападение на полицейского

репосты 0
Житель Ноябрьска приговорён к реальному сроку за нападение на полицейского

Житель Ноябрьска привлечен к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

В конце мая 2020 года в дежурную часть полиции Ноябрьска поступило сообщение от жительницы города о том, что сожитель в состоянии наркотического опьянения угрожает ей и ребенку.

На место вызова был направлен участковый уполномоченный полиции. Прибыв по адресу, полицейский увидел агрессивно настроенного мужчину. Он попытался успокоить правонарушителя и уговорить его проследовать в медицинское учреждение. В ответ на требования полицейского, ноябрянин стал вести себя неадекватно и ударил правоохранителя в грудь.

«При попытке успокоить данного гражданина и уговорить его проследовать в медицинское учреждение мужчина стал вести себя агрессивно, неадекватно в отношении сотрудника полиции, который находился при исполнении своих служебных обязанностей. На требование сотрудника прекратить противоправные действия мужчина ударил полицейского в область грудной клетки, причинив ему физическую боль», - рассказали в ведомстве.

В отношении жителя города следственным комитетом было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В январе этого года Ноябрьским городским судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев в колонии строгого режима.

Полицейские напоминают что: «сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность».

Ранее мы писали о том, что 23 февраля житель Ноябрьска убил свою жену. По данным следствия между супругами произошёл конфликт. В ходе ссоры мужчина 83 года рождения схватился за нож и набросился на свою супругу. Им он нанёс несколько ударов в спину. От полученных травм женщина скончалась до приезда скорой помощи. Также известно, что в семье есть трое детей. В момент трагедии их не было дома.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий