В Ноябрьске льготники могут получить бесплатные лекарства в ЦГБ

репосты 0

Получить бесплатные лекарства в Ноябрьске могут более 20 категорий льготников. В их числе инвалиды первой, второй, третьей группы, дети - инвалиды, участники ВОВ, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда и другие.

Обратиться необходимо в регистратуру поликлиники ЦГБ и подтвердить документ, который даёт право на получение федеральной льготы. Также нужно будет прикрепиться к поликлинике и записаться на приём к участковому терапевту или к лечащему врачу. Льготой можно воспользоваться раз в год.

Бесплатно можно получить лекарства, которые входят в список жизненно необходимых важных лекарственных препаратов или же медикаменты, которые необходимы по решению врачебной комиссии.

Вместо получения бесплатных лекарств, можно получить денежную компенсацию. В Центральной городской больнице отмечают, что для пациента это невыгодно и рекомендуют не отказываться от данной льготы, так как это гарантия, что в случае тяжёлых заболеваний пациенты будут обеспечиваться лекарственными препаратами бесплатно.

"Если пациенту вдруг необходимо будет срочное получение лекарственных препаратов по федеральной льготе, получить он эти лекарственные препараты может не ранее чем 1 января следующего года. То есть, тот период, который пошёл с отказа лекарств и до 1 января, он будет покупать лекарства за собственные деньги. И на самом деле, затрачиваемая сумма на лекарства, она гораздо больше чем компенсация, которую получает льготник",- рассказала заведующий поликлиникой Алёна Федченко.



Добавить комментарий