В Ноябрьске этим летом зацветёт сирень

репосты 0
В Ноябрьске этим летом зацветёт сирень

В Ноябрьске совсем скоро зацветёт сирень. В прошлом году на городских улицах сотрудники ноябрьского садового центра высадили порядка 30 кустов. На севере климатические условия не простые, и цветение ожидалось лишь спустя несколько лет. Несмотря на суровую зиму, растения не только прижились, а уже в ближайшее время готовы порадовать горожан цветами и невероятным ароматом.

Ежегодно благодаря стараниям сотрудников ноябрьского садового центра город «расцветает» и преображается. Этим летом улицы украсят более 75 тысяч самых разных цветов. Уже готовы клумбы в сквере «Геологов», у пешеходного фонтана, по традиции из живых цветов создано панно на Холмогорской, украсят и другие улицы, в том числе в микрорайоне Железнодорожников.

Из-за ремонтных работ в этом году не будут озеленять пешеходный бульвар и клумбы у здания администрации, но зато украсят улицу Дзержинского. Ранее здесь клумбы никогда не делали.

Завершить высадку цветов должны до 30 июня. Но на этом работы по озеленению города не закончатся. Всё лето сотрудники садового центра будут поддерживать эту красоту, а осенью приступят к высадке порядка тысячи кустарников и деревьев. Город украсят: яблони, ольха, клён, ива, можжевельник, роза и другие.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий