Заменят 12 км трубопроводов: в Ноябрьске рабочие приступили к ремонту тепловых сетей

репосты 0
Заменят 12 км трубопроводов: в Ноябрьске рабочие приступили к ремонту тепловых сетей

Специалисты АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» 10 июня приступили к работам по отключению домов и социальных объектов от системы теплоснабжения. Напомним, постановление о завершении отопительного сезона было принято администрацией Ноябрьска в начале этой недели.

После того, как теплоснабжение будет остановлено, рабочие приступят к подготовке объектов энергетики и коммунального комплекса к следующему отопительному периоду. В этом году специалистам «ЭГН» предстоит большой объём работ.

«Только в поселке УТДС предстоит отремонтировать 14 участков внутриквартальных трубопроводов. Кроме того, реконструкция сетей пройдет на улицах 40 лет Победы, Дзержинского, Изыскателей, 60 лет СССР, проспекте Мира, в 6-м и 7-м микрорайонах, в поселке «НГД», на кольце ул. Шевченко, промзоне, во дворе дома 74 по ул. Ленина», - рассказали в пресс-службе «Энерго-Газ-Ноябрьск».

Кроме того, при ремонте учитывается статистика порывов тепловых сетей. По словам специалистов, прошедшая зима показала серьёзный износ труб в районе домов 36-38 по проспекту Мира.

«Естественно, данный участок и некоторые другие мы дополнительно включили в план капитального ремонта, для чего предприятие выделило дополнительное финансирование», - отметили в компании.

В тех местах, где ремонт возможен без отключения потребителей, к работам уже приступили. К слову, за лето специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьск» планируют заменить 12 километров трубопроводов разного диаметра и различного назначения: тепло-водоснабжения, канализации.

Фото: АО «Энерго-Газ-Ноябрьск»

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий