Ноябрьск в числе победителей Всероссийского конкурса проектов по благоустройству городов

репосты 0
Ноябрьск в числе победителей Всероссийского конкурса проектов по благоустройству городов

Пять ямальских проектов вошли в Федеральный реестр лучших объектов благоустройства. Конкурс по отбору лучших практик провёл Минстрой России по итогам 2018 года. Ямал представил пять проектов и все они получили высокую оценку. Лучшим проектом прославился и Ноябрьск. В федеральный реестр вошло комплексное благоустройство внутридомовой территории в третьем микрорайоне. Место идеально подходит для семейного отдыха и занятий спортом, там обустроили детские площадки и велодорожки. Также в списке многофункциональная спортивная площадка в Новом Уренгое, в Лабытнанги - сквер для отдыха и система освещения спорткомплекса, в Салехарде - благоустройство городского сада.

Всего в арктическом регионе в 2018 году благоустроено 69 общественных и 444 дворовых территорий. На это из окружного бюджета было выделено более 2 миллиардов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что на пустыре возле 6-ой школы с жителями города встретился глава администрации Алексей Романов. 13 лет здесь без дела стоял старый Ледовый дворец и всем мешал. В прошлом году аварийное здание наконец-то снесли. И теперь власти советуются с жители города: как лучше использовать этот участок земли.


Добавить комментарий