В Ноябрьске начали высаживать цветы

репосты 0
В Ноябрьске начали высаживать цветы

Городские улицы этим летом украсят более 90 тысяч цветов. На это направят около 3,5 миллионов рублей. Работы по озеленению города начались. Так уже преобразилась Холмогорская - здесь не первый год по традиции улицу украшает пано в виде надписи "Ноябрьск". На его создание ушло более 9 тысяч цветов. Ухаживать за растениями на этом участке будут специалисты "Ноябрьского садового центра". В этом году предприятие выиграло 2 аукциона: кроме пано на Холмогорской, это еще и установка по городу конструкций вертикального озеленения.

Теплицы самого ноябрьского садового центра не пустуют. Для жителей города здесь на выбор более 40 самых разных видов растений. Петунья, герань, бархатцы, дихонда, вербенник и другие. Цветами можно украсить дачный участок или территории городских предприятий.

Заниматься озеленением города в этом году будет не только Ноябрьский садовый центр. Подрядчик из Сургута высадит на улицах Ноябрьска более 80 тысяч цветов. Кроме того, на днях к благоустройству придомовых территорий присоединились сами горожане и коллективы управляющих компаний. В рамках прошедшего международного дня соседей участники провели акции по высадке цветов во дворах.

Ранее мы писали, об ассортименте цветочной продукции Ноябрьского садового центра.

Ноябрьский садовый центр

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий