В музее воинской славы Ноябрьска прошла презентация проекта реконструкции обновленной площади Памяти

репосты 0
В музее воинской славы Ноябрьска прошла презентация проекта реконструкции обновленной площади Памяти

Мемориал "Вечный огонь" отреставрируют, монолитные красные стены уберут, установят плиты-обелиски, на которые перевесят памятные доски с названиями городов-героев. Ветераны предложили установить подставки под цветы возле обелисков на площади Памяти в Ноябрьске. Идею главный архитектор поддержал.

Также, по просьбе ветеранов, оставят танк и пушки. Но после того, как в городе обустроят Сквер боевой славы, их возможно, перевезут на новое место, возле площади Опаленной Юности. Там планируют создать мемориальный комплекс из военной техники. Добавим, что всю архитектурную композицию "Вечного огня" выполнят в едином стиле.

Площадь Памяти Ноябрьск

"В настоящее время Площадь памяти выполнена в различных цветах. И сам обелиск выполнен в различной цветовой гамме. Со временем он преображался, появлялись новые элементы и он не был выполнен в единой стилистике. Сейчас мы хотим его обновить, обновить облицовочные материалы. Сделаем всю площадь и обелиск в единой композиции." - Андрей Ключник, начальник управления архитектуры и градостроительства г. Ноябрьска.

Отметим, что проект обновленной площади Памяти в ближайшее время будет представлен общественности. А окончательное решение примут в течение месяца. Работы по реконструкции площади Памяти начнутся уже в этом году и будут продолжены в следующем. Завершить их должны к празднованию 75-летию Великой победы.

Ветераны Ноябрьска


Добавить комментарий