В ковид-госпитале Ноябрьска занято 80 процентов коек

репосты 0
В ковид-госпитале Ноябрьска занято 80 процентов коек

В ковид-госпитале Ноябрьска занято более 80 процентов коек. Из 220 койко-мест используются 192. В тяжёлом состоянии 88 пациентов, 18 - в реанимации.

Об этом сегодня, 13 октября, во время прямого эфира в инстаграм, рассказала Екатерина Щербань, эпидемиолог ноябрьской ЦГБ. За время трансляции жители Ноябрьска задали более 50 вопросов. Интересовались порядком вакцинации, ревакцинации и неоднократно спрашивали, можно ли заболеть после прививки.

«Заболеть от самой вакцины невозможно, потому что те вакцины, которые сегодня используются в России либо синтезированы искусственным путём, либо содержат в себе части или фрагменты белка вируса, который не приводит к заболеванию. Наоборот, внедрение их в организм приводит к выработке защитных уровней антител», - пояснила Екатерина Щербань.

В Ноябрьске сделать прививку горожане могут в 214 и 316 кабинетах центральной городской больницы, а также в прививочных пунктах в СОК «Зенит», Ноябрьск-парке и в СПИД-Центре. Кроме того, продолжают работать выездные бригады медиков, которые проводят вакцинацию на предприятиях.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий