В ковидном госпитале Ноябрьска рекордное количество пациентов

репосты 0
В ковидном госпитале Ноябрьска рекордное количество пациентов

В ковидном госпитале ЦГБ Ноябрьска сейчас лечение проходит рекордное количество человек с начала пандемии. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения. Из 310 коек заполнено 295. В реанимации - 25 человек. За жизнь каждого пациента борются врачи.

Для помощи заболевшим COVID-19 правительство продолжает выделять деньги медучреждениям. На последнем заседании президиума координационного совета, Михаил Мишустин заявил о том, что больницам выделят 56 миллиардов рублей. Деньги направят на закупку препаратов, вакцинацию и тестирование населения именно в нерабочие дни.

В Ноябрьске первым компонентом уже привито почти 28,5 тысяч человек, вторым - чуть больше 24 тысяч. Коллективный иммунитет в округе сформирован почти на 50%, но этого пока не достаточно.

Помощь нуждающимся продолжают оказывать и волонтёры акции «Мы вместе». Они, как и ранее, развозят лекарства по домам тем, кто оказался на самоизоляции. Номер горячей линии по которому можно обратиться к волонтёрам за помощью 8-800-200-34-11.

По информации Роспотребнадзора на 13 часов 27 октября на Ямале выявлено 134 новых случая заражения коронавирусом. За всё время пандемии заразились 53625 человек. Умерли 744 человека.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий