В этом году для подсчета голосов на избирательных участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней

репосты 0
В этом году для подсчета голосов на избирательных участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней

В этом году для подсчета голосов на избирательных участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Они в автоматическом режиме принимают и обрабатывают бюллетени. Всего 13 таких комплексов установят в гимназии № 1, 5, 6 и 10-ой школах, в центре досуга «Нефтяник», во Дворце молодежи и в КСК «Ямал».

В Территориальной избирательной комиссии отметили, что тестирование оборудования будет произведено заранее, чтобы в дни голосования комплексы работали четко и отлаженно. По словам специалистов, практика пяти предыдущих выборных кампаний показала, что комплекс верно определяет все необходимые знаки. За это время техника не дала ни одного сбоя.

Напомним,голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября.

Ноябряне, которые придут голосовать, получат по 4 бюллетеня. Из них 2 по выборам депутатов в Государственную Думу: один с фамилиями кандидатов, другой с партиями. И еще 2 бюллетеня по выборам в Тюменскую областную Думу.

Всего в областной парламент выбирают 48 депутатов, а в Госдуму 450.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий