Ноябряне этой осенью смогут проголосовать с помощью приложения «Мобильный избиратель»

репосты 0
Ноябряне этой осенью смогут проголосовать с помощью приложения «Мобильный избиратель»

Приложения «Мобильный избиратель» позволяет принять участие в выборах из любой точки страны, независимо от прописки. В сентябре этого года горожанам предстоит выбрать депутатов Госдумы и Тюменской областной Думы. Если с 17 по 19 сентября житель Ноябрьска не сможет прибыть на свой избирательный участок, он может проголосовать удаленно. Для этого необходимо подать заявление в ТИК или на портале Госуслуг, а также в МФЦ. С 8 сентября заявления будут принимать и участковые избирательные комиссии. Подается заявление один раз. Аннулировать его избиратель может только в том месте, где подавал.

Напомним, избирком ЯНАОначал передачу избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов ГД РФ территориальным комиссиям муниципальных образований.

Всего по заказу избирательной комиссии округа типография «Северное издательство» изготовила 734 300 избирательных бюллетеней.

Передача проходила непосредственно в типографском комплексе с соблюдением необходимых мер по охране. Под особой охраной бюллетени будут находиться и в ТИКах, и в участковых комиссиях, куда их передадут за несколько дней до начала голосования. Также все три дня голосования на места хранения бюллетеней и сейф-пакетов будут направлены отдельные камеры системы видеонаблюдения.

На всех этапах бюллетени будут находиться под жестким контролем, отмечают в избиркоме Ямала.



Добавить комментарий