Накануне на Ямале стартовало досрочное голосование

репосты 0
Накануне на Ямале стартовало досрочное голосование

Как сообщает пресс-служба губернатора округа, в первый день досрочного голосования в выборах депутатов Государственной Думы и Тюменской областной Думы приняли участие около 500 человек. На Ямале досрочное голосование началось с отдельных групп избирателей, на территорий - Приуральского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского районов и в поселке Пельвож. К труднодоступным населенным пунктам члены участковых избирательных комиссий добираются в основном на вертолете, в некоторых случаях на водном транспорте.

Первым «выборным» рейсом в Байдарацкую тундру совместно с участковой комиссией отправились председатель окружного Избиркома Андрей Гиберт и уполномоченный по правам человека на Ямале Анатолий Сак. Они отметили, что все выборные процедуры организованы надлежащим образом, в строгом соответствии с требованиями закона. По предварительным данным в досрочном голосовании на Ямале примет участие более 37 тысяч человек.

Накануне, член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека встретился с представителями политических партий и избирательных комиссий. Он встретился с представителями политических партий и избирательных комиссий. Также принял участие в наблюдении за досрочным голосованием в труднодоступных районах округа. Еще Александр Брод пообщался с журналистами.



Добавить комментарий