Подготовка к предстоящим выборам продолжается

репосты 0
Подготовка к предстоящим выборам продолжается

Ноябряне, которые придут голосовать, получат по 4 бюллетеня. Из них 2 по выборам депутатов в Государственную Думу: один с фамилиями кандидатов, другой с партиями. И еще 2 бюллетеня по выборам в Тюменскую областную Думу.

Всего в областной парламент выбирают 48 депутатов, а в Госдуму 450. Напомним, голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут работать с 8 утра до 20 часов вечера.

Напомним, ноябряне этой осенью смогут проголосовать с помощью приложения «Мобильный избиратель». Приложения «Мобильный избиратель» позволяет принять участие в выборах из любой точки страны, независимо от прописки. В сентябре этого года горожанам предстоит выбрать депутатов Госдумы и Тюменской областной Думы. Если с 17 по 19 сентября житель Ноябрьска не сможет прибыть на свой избирательный участок, он может проголосовать удаленно. Для этого необходимо подать заявление в ТИК или на портале Госуслуг, а также в МФЦ. С 8 сентября заявления будут принимать и участковые избирательные комиссии. Подается заявление один раз. Аннулировать его избиратель может только в том месте, где подавал.



Добавить комментарий