В Ноябрьске, как и по всей стране, стартовала ЕГЭ-кампания

репосты 0
В Ноябрьске, как и по всей стране, стартовала ЕГЭ-кампания

Сегодня выпускники сдавали экзамен по химии, географии и литературе. Это предметы по выбору, которые нужны для поступления в вузы. Самым массовым из этих предметов стала химия. В Ноябрьске ее выбрали 116 человек.

В городе работают 4 пункта проведения экзаменов - это школа №7, 8 и 9 школы, а также школа в микрорайоне Вынгапуровский.

В Ноябрьске подготовили 53 аудитории. Во всех обеспечено видеонаблюдение, а также приняты меры в борьбе с распространением коронавируса. Традиционно, самым массовым ЕГЭ в этом году будет русский язык. Среди предметов по выбору это обществознание, физика, информатика. Основной этап ЕГЭ завершится 25 июня. Что касается стартовых предметов, - экзамен по химии длится 3 часа 30 минут, по географии - 3 часа, по литературе - почти четыре часа. Во время проведения экзамена по географии можно пользоваться линейкой, транспортиром и калькулятором, по химии - калькулятором.

Напомним, с начала нового учебного года в школы региона будут трудоустроены победители федеральной программы «Земский учитель», сообщают на сайте Правительства ЯНАО. Это учителя математики, физики, иностранного языка, русского языка и литературы из Омской области, Красноярского и Забайкальского краёв, Республик Удмуртии, Саха, Якутия и Тыва, а также из Ханты-Мансийского автономного округа.

Как рассказали в Департаменте образования ЯНАО, на 10 ямальских вакансий претендовали 157 человек. В программе участвовали 9 муниципалитетов округа: районы и города с населением менее 50 тысяч человек. Программа стала хорошим социальным стимулом привлечения и закрепления учителей в школах, расположенных в сельской местности, а также позволяет заполнять вакансии по востребованным специальностям.

Все учителя при переезде на Ямал получат единовременную выплату – один миллион рублей. Деньги смогут потратить по своему усмотрению, при условии, что педагоги отработают в сельской местности не менее пяти лет.




Добавить комментарий